22:08

Тибет черный, в белых "носочках" на тонких ногах, с аккуратной головой и изящной шеей, бархатный на ощупь, как кошка. Он боится щекотки и любит сладкое. Он очень быстро открывает все, что плохо закрыто, и развязывает любой ненадежный узел. Из денника этот чертеныш вылетает пулей, распугивая голубей, людей и кошек.
На рыси он мягкий, как диван, а на галопе здорово подбрасывает вверх. Он боится хлыста и носит с дикими пинками просто так, из хулиганских побуждений. На этом коне нельзя заваливаться вперед и забывать про шенкель - иначе ближайший сугроб или кусты вам обеспечены. Он может сдать в затылке сразу, а может зажаться намертво - нихачу-пошли-все-вон, может бережно катать семилетнего ребенка и высадить опытного дядьку-рыцаря на раз-два-три.
Если честно, я его боюсь. Потому что Тибету 20 лет, а это слегка дохрена для коня. Потому что после работы у него под шкурой проступают вены, как на руках у старых людей. Он закрывает глаза, вздыхает и тычется своим мягким подвижным носом в ладони - а где вкусное? А в следующий момент уже подскакивает с громким фырканьем - не гладь меня, а морковь давай сюда быстро! Но гладить можно - пока он жует и хитро поглядывает, осталось там в пакете еще сладкое или нет... Можно гладить, чесать под гривой, даже пощекотать за ухом - только аккуратно, чуть-чуть.

@темы: real-life, лошади

Комментарии
28.01.2012 в 22:35

Он великолепен)Очень тискательный конь)
28.01.2012 в 23:11

Der Vogelfänger bin ich ja, Stets lustig, heißa hoppsassa! Ich Vogelfänger bin bekannt Bei Alt und Jung im ganzen Land./// В саду две курицы съели крокодила.
Это тот самый, про которого вы рассказывали на перекуре на Лондонке?..
28.01.2012 в 23:20

Камо, да, это он.